栏目导航

学生管理服务

关于表彰2017年考研先进集体和先进个人的决定

文章出处:学生工作部(处)、武装部  作者:  发布时间:2017-07-04

近年来,我校积极推行“721”人才培养模式改革,坚持以育人为中心,以促进大学生素质发展为目标,大力加强学风建设,开展了一系列主题活动,着力打造优良学风,营造良好的学习氛围;广大学生勤奋学习、积极向上,在注重自身素质发展的同时,努力加强专业知识的学习和探索,并踊跃报考硕士研究生。在相关职能部门、各学院、授课教师和广大同学的共同努力下,截止2017年5月中旬,我校共有1026名应届本科毕业生考取硕士研究生,涌现出了一大批考研先进集体和先进个人。

为表彰先进,树立典型,进一步培育良好学风,根据《湖北工业大学应届本科毕业生报考硕士研究生奖励办法》(湖工大学20161号),经学院上报、学工部汇总审核,报学校审定,决定授予程泉等21人“考研精英奖”,刘思琪等154人“考研优秀奖”,蔡梦等4人“考研特别奖”,东苑2栋520室等10个学生寝室“考研优秀寝室奖”,江瑜等18人“考研优秀班导师奖”,生物工程与食品学院等4个单位“考研先进集体奖”。

希望受到表彰的先进集体和先进个人保持荣誉、发扬成绩,在今后的学习、工作中争取更优异的成绩。同时号召全校师生向先进学习,开拓进取,求实创新,共创优良学风,为学校的建设和发展做出更大的贡献。

附件:湖北工业大学2017年考研先进集体和先进个人名单                      

                           湖 北 工 业 大 学

                                2017年5月22日

附件  

湖北工业大学2017年考研先进集体和先进个人名单

一、考研精英奖(21人)

程泉(电气学院)

胥青(艺设学院)

李毅洲(土建学院)

朱碧启(计算机学院)

刘洋(生食学院)

喻雅洁(机械学院)

郭小路(电气学院)

刘旭洪(经管学院)

段愿(工设学院)

王孝勇(机械学院)

熊恩卫(土建学院)

李青(土建学院)

甘杨云(经管学院)

喻清杨(外国语学院)

邱媛媛(外国语学院)

钱静华(外国语学院)

黄莉琴(外国语学院)

孔秋辰(外国语学院)

唐贤哲(外国语学院)

陈道远(土建学院)

甘月(土建学院)

二、考研优秀奖(154人)

1.考取本校总分前30名(其中工学20人、艺术学5人,其它5人)

刘思琪(电气学院)

余锐(机械学院)

张道健(电气学院)

夏航(电气学院)

解家月(机械学院)

黄晶(机械学院)

王福瑶(材化学院)

余文山(电气学院)

彭航(材化学院)

张思思(土建学院)

杨挺昂(电气学院)

刘翔宇(电气学院)

陈馨凝(电气学院)

杨东成(生食学院)

杨景嵛(电气学院)

段展鹏(土建学院)

万偲(机械学院)

李经纬(电气学院)

左欣欣(生食学院)

王友运(生食学院)

管心然(艺设学院)

陈梦露(艺设学院)

李云妮(工设学院)

杨金萍(艺设学院)

陆艺欣(艺设学院)

明阳(外国语学院)

陈玉(外国语学院)

孟菊香(经管学院)

黄贝贝(外国语学院)

赵文瑶(外国语学院)

2.其他以第一志愿报考本校(124人)

王俊豪(机械学院)

张恒(机械学院)

张天(机械学院)

彭帅(机械学院)

方丽雯(机械学院)

高创(机械学院)

王启源(机械学院)

冯康瑞(机械学院)

刘景(机械学院)

梅建良(机械学院)

曾宇航(机械学院)

李志成(机械学院)

王江(机械学院)

徐煦源(机械学院)

高善诚(电气学院)

陈建(电气学院)

李杏(电气学院)

段亚敏(电气学院)

李明阳(电气学院)

王珅(电气学院)

裴益民(电气学院)

陈煌(电气学院)

费炜(电气学院)

李雪金(电气学院)

邵荣堂(电气学院)

余帅均(电气学院)

林通(电气学院)

黄世元(电气学院)

何鹏浩(材化学院)

王杰(材化学院)

何牧真(材化学院)

李超(材化学院)

应程(材化学院)

喻子欣(材化学院)

陈传杰(材化学院)

陶德富(材化学院)

李洪超(材化学院)

屠文瑶(生食学院)

廖兆民(生食学院)

张岳梅(生食学院)

王康平(生食学院)

夏程程(生食学院)

皮诗宇(生食学院)

李杰(生食学院)

董磊(生食学院)

黄实宽(生食学院)

廖志煌(土建学院)

韩啸霖(土建学院)

谭业伟(土建学院)

张杰(土建学院)

孟凡凯(土建学院)

陈玉豪(土建学院)

石小康(土建学院)

田锟(土建学院)

蒋心越(土建学院)

姜天翔(土建学院)

崔芮(土建学院)

朱富城(土建学院)

周磊(计算机学院)

路翰霖(计算机学院)

陈欣(计算机学院)

周芷媛(艺设学院)

杨波(艺设学院)

袁文晖(艺设学院)

周睿杰(艺设学院)

刘媛媛(艺设学院)

刘洁(艺设学院)

郑鑫垒(艺设学院)

陈明轩(艺设学院)

潘娇娇(艺设学院)

张娟(艺设学院)

朱永山(艺设学院)

田昊(艺设学院)

毕颖爽(艺设学院)

陈媛媛(艺设学院)

程萍(艺设学院)

刘靖贻(艺设学院)

周亚飞(艺设学院)

杜璎(艺设学院)

陈巍(艺设学院)

房瑶瑶(艺设学院)

李松(艺设学院)

刘明嵩(艺设学院)

肖云(艺设学院)

朱珊珊(艺设学院)

余金珂(艺设学院)

孟壮壮(艺设学院)

陈俊杰(艺设学院)

阙青凤(艺设学院)

郑诗惠(艺设学院)

刘文思(艺设学院)

时安琪(艺设学院)

张清湄(艺设学院)

冯丽斯(艺设学院)

刘贝(工设学院)

朱寓卿(工设学院)

张晨昱(工设学院)

刘雨薇(工设学院)

梁冰洁(工设学院)

冯媛亮(工设学院)

张婷婧(工设学院)

杨佳琪(工设学院)

程琬涵(工设学院)

王毅超(经管学院)

杨柯(经管学院)

李淑蕾(经管学院)

秦雨梦(经管学院)

刘汉武(经管学院)

舒天豪(经管学院)

李若晗(经管学院)

王霞(经管学院)

黄建桥(经管学院)

曾旗(经管学院)

郑伟(经管学院)

齐航(经管学院)

刘娇阳(经管学院)

胡维丽(经管学院)

文宇(经管学院)

张旭鸽(经管学院)

蔡雪(经管学院)

陈有坤(外国语学院)

张易男(外国语学院)

付朝川(理学院)

王楚轶(理学院)

三、考研特别奖(4人)

蔡梦(材化学院)

桂红明(电气学院)

王涛(土建学院)

岳祥(计算机学院)

四、考研优秀寝室奖(10个)

东苑2-520(电气学院)

北苑18-226(材化学院)

北苑13-426(材化学院)

北苑18-213(材化学院)

北苑18-217(材化学院)

北苑17-206(生食学院)

北苑17-105(生食学院)

西苑8-409(土建学院)

西苑6-312(理学院)

东苑5-606(外国语学院)

五、考研优秀班导师奖(18人)

江瑜(材化学院)

陈涛(生食学院)

王选择(机械学院)

张剑平(外国语学院)

陈宝琳(外国语学院)

付颖(外国语学院)

张运华(材化学院)

王然(生食学院)

方瑛(理学院)

杨伟国(电气学院)

王改华(电气学院)

康旭(生食学院)

杨怀玉(机械学院)

谢红刚(电气学院)

刘枣(生食学院)

王海涛(机械学院)

谢洋(材化学院)

吴题(理学院)

六、考研先进集体奖(4个)

1.考研优秀组织奖(2个)

生物工程与食品学院

材料与化学工程学院

2.考研进步奖(2个)

外国语学院

生物工程与食品学院


附件打包下载:点击下载