栏目导航

学生管理服务

关于奖励2016—2017学年大学生课外科技文化活动获奖学生的决定

文章出处:学生工作部(处)、武装部  作者:  发布时间:2017-07-04

关于奖励2016/2017学年

大学生课外科技文化活动获奖学生的决定

湖工大学〔2017〕5号  

校属各单位、机关各部门:

  为深化 “721”人才培养模式改革,引导大学生积极参与课外科技文化活动,鼓励学生培育和发挥特长,激励学生在各种竞赛活动中为学校争光添彩,提升学生核心竞争力,增加学校的社会美誉度,根据《湖北工业大学大学生课外科技文化活动奖励办法》(湖工大学[2016]2号)文件精神,经各相关竞赛组织单位申报,学校大学生课外科技文化活动奖励评审领导小组审定,决定对我校大学生2016/2017学年大学生课外科技文化活动部分优胜者进行表彰奖励。

希望受奖励的学生继续努力,再获殊荣,希望广大同学向受表

彰的同学学习,积极参加各类科技文化活动,争创佳绩,为学校添光增彩。

  附件:1.2016/2017学年大学生课外科技赛事奖励一览表

      2.2016/2017学年大学生文化活动奖励一览表

                               湖 北 工 业 大 学

                                    2017年6月13日


附件1

2016/2017学年大学生课外科技赛事奖励一览表

奖项名称

姓名

学院

获奖等级

金额

全国大学生数学建模竞赛

尹彤

理学院

国家级一等奖

8000

全国大学生数学建模竞赛

陈彻万

土木建筑与环境学院

国家级一等奖

全国大学生数学建模竞赛

程鑫

土木建筑与环境学院

国家级一等奖

全国大学生数学建模竞赛

李彤雨

经济与管理学院

国家级一等奖

8000

全国大学生数学建模竞赛

何君

理学院

国家级一等奖

全国大学生数学建模竞赛

吴伟平

土木建筑与环境学院

国家级一等奖

全国大学生数学建模竞赛

刘哲

电气与电子工程学院

国家级一等奖

8000

全国大学生数学建模竞赛

陈鹏

电气与电子工程学院

国家级一等奖

全国大学生数学建模竞赛

彭春力

经济与管理学院

国家级一等奖

全国大学生数学建模竞赛

严聪

机械工程学院

国家级二等奖

4000

全国大学生数学建模竞赛

江鑫

机械工程学院

国家级二等奖

全国大学生数学建模竞赛

高媛

机械工程学院

国家级二等奖

全国大学生数学建模竞赛

王万国

材料与化学工程学院

国家级二等奖

4000

全国大学生数学建模竞赛

尹朝

土木建筑与环境学院

国家级二等奖

全国大学生数学建模竞赛

龚琪

土木建筑与环境学院

国家级二等奖

全国大学生数学建模竞赛

马锶霞

理学院

国家级二等奖

4000

全国大学生数学建模竞赛

李果

理学院

国家级二等奖

全国大学生数学建模竞赛

鄢圣东

土木建筑与环境学院

国家级二等奖

全国大学生数学建模竞赛

郭小路

电气与电子工程学院

国家级二等奖

4000

全国大学生数学建模竞赛

袁子轩

电气与电子工程学院

国家级二等奖

全国大学生数学建模竞赛

陈燚

机械工程学院

国家级二等奖

全国大学生数学建模竞赛

徐步枭

机械工程学院

省级一等奖

1600

全国大学生数学建模竞赛

张小林

机械工程学院

省级一等奖

全国大学生数学建模竞赛

朱楚昱

理学院

省级一等奖

全国大学生数学建模竞赛

张恒

机械工程学院

省级二等奖

1000

全国大学生数学建模竞赛

严淑闻

经济与管理学院

省级二等奖

全国大学生数学建模竞赛

徐明

经济与管理学院

省级二等奖

全国大学生数学建模竞赛

李浩

电气与电子工程学院

省级二等奖

1000

全国大学生数学建模竞赛

方小泉

理学院

省级二等奖

全国大学生数学建模竞赛

龚子寒

理学院

省级二等奖

全国大学生数学建模竞赛

李璐瑶

理学院

省级二等奖

1000

全国大学生数学建模竞赛

吴锋

土木建筑与环境学院

省级二等奖

全国大学生数学建模竞赛

王乐

土木建筑与环境学院

省级二等奖

全国大学生数学建模竞赛

邱玲玉

材料与化学工程学院

省级三等奖

600

全国大学生数学建模竞赛

何明伟

材料与化学工程学院

省级三等奖

全国大学生数学建模竞赛

李邵华

机械工程学院

省级三等奖

全国大学生数学建模竞赛

唐天

机械工程学院

省级三等奖

600

全国大学生数学建模竞赛

吴波

机械工程学院

省级三等奖

全国大学生数学建模竞赛

许芳

机械工程学院

省级三等奖

全国大学生数学建模竞赛

於佳训

机械工程学院

省级三等奖

600

全国大学生数学建模竞赛

刘杨帆

机械工程学院

省级三等奖

全国大学生数学建模竞赛

张艳朝

机械工程学院

省级三等奖

全国大学生数学建模竞赛

程江

机械工程学院

省级三等奖

600

全国大学生数学建模竞赛

李叶

经济与管理学院

省级三等奖

全国大学生数学建模竞赛

王贵洪

理学院

省级三等奖

全国大学生数学建模竞赛

舒斌

机械工程学院

省级三等奖

600

全国大学生数学建模竞赛

舒闯

计算机学院

省级三等奖

全国大学生数学建模竞赛

刘雨桑

理学院

省级三等奖

全国大学生数学建模竞赛

许建华

工业设计学院

省级三等奖

600

全国大学生数学建模竞赛

朱苏捷

经济与管理学院

省级三等奖

全国大学生数学建模竞赛

陈陆

理学院

省级三等奖

全国大学生数学建模竞赛

龚平

电气与电子工程学院

省级三等奖

600

全国大学生数学建模竞赛

王琪

电气与电子工程学院

省级三等奖

全国大学生数学建模竞赛

董聪娇

理学院

省级三等奖

第二届中国互联网+”大学生创新创业大赛

朱紫郡

计算机学院

国家级银奖

4000

第二届中国互联网+”大学生创新创业大赛

闫文博

经济与管理学院

国家级铜奖

2000

第二届中国互联网+”大学生创新创业大赛

余明秋

工业设计学院

省级银奖

1000

第二届中国互联网+”大学生创新创业大赛

钟慧君

工业设计学院

省级银奖

第二届中国互联网+”大学生创新创业大赛

胡永楠

工业设计学院

省级银奖

第二届中国互联网+”大学生创新创业大赛

易钧

机械工程学院

省级银奖

第二届中国互联网+”大学生创新创业大赛

朱显昶

经济与管理学院

省级银奖

第二届中国互联网+”大学生创新创业大赛

唐文静

经济与管理学院

省级银奖

第二届中国互联网+”大学生创新创业大赛

潘宏治

经济与管理学院

省级银奖

第二届中国互联网+”大学生创新创业大赛

刘佳佳

经济与管理学院

省级银奖

第二届中国互联网+”大学生创新创业大赛

梁肖

经济与管理学院

省级银奖

第二届中国互联网+”大学生创新创业大赛

吴琪

经济与管理学院

省级铜奖

600

第二届中国互联网+”大学生创新创业大赛

梅莉莎

机械工程学院

省级铜奖

600

第二届中国互联网+”大学生创新创业大赛

邱捷锋

机械工程学院

省级铜奖

第二届中国互联网+”大学生创新创业大赛

叶广源

机械工程学院

省级铜奖

第二届中国互联网+”大学生创新创业大赛

刘默耘

机械工程学院

省级铜奖

600

第二届中国互联网+”大学生创新创业大赛

陈歆怡

经济与管理学院

省级铜奖

第二届中国互联网+”大学生创新创业大赛

沈雪菲

经济与管理学院

省级铜奖

第二届中国互联网+”大学生创新创业大赛

闫文博

经济与管理学院

省级铜奖

600

第二届中国互联网+”大学生创新创业大赛

瞿帅

计算机学院

省级铜奖

600

第二届中国互联网+”大学生创新创业大赛

陈世贵

经济与管理学院

省级铜奖

第二届中国互联网+”大学生创新创业大赛

罗婧

经济与管理学院

省级铜奖

第二届中国互联网+”大学生创新创业大赛

鄢玉婷

经济与管理学院

省级铜奖

第二届中国互联网+”大学生创新创业大赛

詹红柱

经济与管理学院

省级铜奖

第二届中国互联网+”大学生创新创业大赛

胡慧敏

经济与管理学院

省级铜奖

2016创青春全国大学生创业大赛MBA专项赛

杨小静

经济与管理学院

国家级铜奖

2000

2016创青春全国大学生创业大赛MBA专项赛

宫艺轩

经济与管理学院

国家级铜奖

2016创青春全国大学生创业大赛MBA专项赛

胡佳勇

经济与管理学院

国家级铜奖

2016创青春全国大学生创业大赛MBA专项赛

刘碑戊

经济与管理学院

国家级铜奖

2016创青春全国大学生创业大赛MBA专项赛

刘翔宇

经济与管理学院

国家级铜奖

2016创青春全国大学生创业大赛MBA专项赛

樊帆

经济与管理学院

国家级铜奖

2016创青春全国大学生创业大赛创业计划竞赛

舒畅

经济与管理学院

国家级铜奖

2000

2016创青春全国大学生创业大赛创业计划竞赛

鲁玥

理学院

国家级铜奖

2016创青春全国大学生创业大赛创业计划竞赛

王锦

生物工程与食品学院

国家级铜奖

2016创青春全国大学生创业大赛创业计划竞赛

赵世峰

艺术设计学院

国家级铜奖

2016创青春全国大学生创业大赛实践挑战赛

桑鑫伟

电气与电子工程学院

国家级铜奖

2000

2016创青春全国大学生创业大赛实践挑战赛

高达

经济与管理学院

国家级铜奖

2016创青春全国大学生创业大赛实践挑战赛

杨克航

经济与管理学院

国家级铜奖

2016创青春全国大学生创业大赛实践挑战赛

毛豆

经济与管理学院

国家级铜奖

2016创青春全国大学生创业大赛实践挑战赛

严淑闻

经济与管理学院

国家级铜奖

2016创青春全国大学生创业大赛实践挑战赛

侯璐

经济与管理学院

国家级铜奖

2016创青春全国大学生创业大赛实践挑战赛

沈雪菲

经济与管理学院

国家级铜奖

2016创青春全国大学生创业大赛实践挑战赛

陈烨

土木建筑与环境学院

国家级铜奖

2016第十一届全国大学生恩智浦杯智能汽车竞赛

郭念

机械工程学院

国家级一等奖

4000

2016第十一届全国大学生恩智浦杯智能汽车竞赛

杨俊

机械工程学院

国家级一等奖

2016第十一届全国大学生恩智浦杯智能汽车竞赛

段迟

机械工程学院

国家级一等奖

2016第十一届全国大学生恩智浦杯智能汽车竞赛

左威

电气与电子工程学院

国家级一等奖

4000

2016第十一届全国大学生恩智浦杯智能汽车竞赛

卜雨翔

电气与电子工程学院

国家级一等奖

2016第十一届全国大学生恩智浦杯智能汽车竞赛

朱学良

电气与电子工程学院

国家级一等奖

2016第十一届全国大学生恩智浦杯智能汽车竞赛

朱杰

电气与电子工程学院

国家级一等奖

2016第十一届全国大学生恩智浦杯智能汽车竞赛

陈泽远

机械工程学院

省级一等奖

900

2016第十一届全国大学生恩智浦杯智能汽车竞赛

周浩

机械工程学院

省级一等奖

2016第十一届全国大学生恩智浦杯智能汽车竞赛

余博文

机械工程学院

省级一等奖

2016第十一届全国大学生恩智浦杯智能汽车竞赛

朱学良

电气与电子工程学院

省级一等奖

900

2016第十一届全国大学生恩智浦杯智能汽车竞赛

朱杰

电气与电子工程学院

省级一等奖

2016第十一届全国大学生恩智浦杯智能汽车竞赛

左威

电气与电子工程学院

省级一等奖

2016第十一届全国大学生恩智浦杯智能汽车竞赛

卜雨翔

电气与电子工程学院

省级一等奖

2016第十一届全国大学生恩智浦杯智能汽车竞赛

吴林峰

电气与电子工程学院

省级二等奖

600

2016第十一届全国大学生恩智浦杯智能汽车竞赛

李浩

电气与电子工程学院

省级二等奖

2016第十一届全国大学生恩智浦杯智能汽车竞赛

李宜树

电气与电子工程学院

省级二等奖

2016第十一届全国大学生恩智浦杯智能汽车竞赛

郭浩

机械工程学院

省级二等奖

2016第十一届全国大学生恩智浦杯智能汽车竞赛

曾冠桦

机械工程学院

省级二等奖

2016第十一届全国大学生恩智浦杯智能汽车竞赛

吕自书

机械工程学院

省级二等奖

2016"创青春"湖北省大学生创业大赛

舒畅

经济与管理学院

省级金奖

1600

2016"创青春"湖北省大学生创业大赛

鲁玥

理学院

省级金奖

2016"创青春"湖北省大学生创业大赛

王锦

生物工程与食品学院

省级金奖

2016"创青春"湖北省大学生创业大赛

赵世峰

艺术设计学院

省级金奖

2016"创青春"湖北省大学生创业大赛

项明

工业设计学院

省级银奖

1000

2016"创青春"湖北省大学生创业大赛

刘东

机械工程学院

省级银奖

2016"创青春"湖北省大学生创业大赛

邓静静

经济与管理学院

省级银奖

2016"创青春"湖北省大学生创业大赛

刘佳佳

经济与管理学院

省级银奖

2016"创青春"湖北省大学生创业大赛

王嘉庆

电气与电子工程学院

省级银奖

1000

2016"创青春"湖北省大学生创业大赛

桑鑫伟

电气与电子工程学院

省级银奖

2016"创青春"湖北省大学生创业大赛

黎威

机械工程学院

省级银奖

2016"创青春"湖北省大学生创业大赛

寇泽酉

机械工程学院

省级银奖

2016"创青春"湖北省大学生创业大赛

周蕉

经济与管理学院

省级银奖

2016"创青春"湖北省大学生创业大赛

高达

经济与管理学院

省级银奖

2016"创青春"湖北省大学生创业大赛

杨克航

经济与管理学院

省级银奖

2016"创青春"湖北省大学生创业大赛

侯璐

经济与管理学院

省级银奖

2016"创青春"湖北省大学生创业大赛

陈烨

土木建筑与环境学院

省级银奖

2016"创青春"湖北省大学生创业大赛

吴子杭

材料与化学工程学院

省级银奖

1000

2016"创青春"湖北省大学生创业大赛

李晓楚

经济与管理学院

省级银奖

2016"创青春"湖北省大学生创业大赛

马婧萱

经济与管理学院

省级银奖

2016"创青春"湖北省大学生创业大赛

汪静思

经济与管理学院

省级银奖

2016"创青春"湖北省大学生创业大赛

李欣

经济与管理学院

省级银奖

2016"创青春"湖北省大学生创业大赛

胡梦婷

经济与管理学院

省级银奖

2016"创青春"湖北省大学生创业大赛

傅银银

经济与管理学院

省级银奖

2016"创青春"湖北省大学生创业大赛

李泉

经济与管理学院

省级银奖

2016"创青春"湖北省大学生创业大赛

熊风

理学院

省级银奖

2016"创青春"湖北省大学生创业大赛

苏梅

土木建筑与环境学院

省级银奖

2016"创青春"湖北省大学生创业大赛

张道健

电气与电子工程学院

省级银奖

1000

2016"创青春"湖北省大学生创业大赛

郭恒驿

电气与电子工程学院

省级银奖

2016"创青春"湖北省大学生创业大赛

张晨

计算机学院

省级银奖

2016"创青春"湖北省大学生创业大赛

张雪艳

经济与管理学院

省级银奖

2016"创青春"湖北省大学生创业大赛

王小菲

经济与管理学院

省级银奖

2016"创青春"湖北省大学生创业大赛

康志龙

经济与管理学院

省级银奖

2016"创青春"湖北省大学生创业大赛

洪仁

经济与管理学院

省级银奖

2016"创青春"湖北省大学生创业大赛

李雨荷

经济与管理学院

省级银奖

2016"创青春"湖北省大学生创业大赛

曹莎莎

材料与化学工程学院

省级银奖

1000

2016"创青春"湖北省大学生创业大赛

曾慧艳

材料与化学工程学院

省级银奖

2016"创青春"湖北省大学生创业大赛

刘哲

材料与化学工程学院

省级银奖

2016"创青春"湖北省大学生创业大赛

严淑闻

经济与管理学院

省级银奖

2016"创青春"湖北省大学生创业大赛

卞彤

生物工程与食品学院

省级银奖

2016"创青春"湖北省大学生创业大赛

王璐

经济与管理学院

省级铜奖

600

2016"创青春"湖北省大学生创业大赛

宫艺轩

经济与管理学院

省级铜奖

2016"创青春"湖北省大学生创业大赛

刘雨鑫

经济与管理学院

省级铜奖

2016"创青春"湖北省大学生创业大赛

史晓静

经济与管理学院

省级铜奖

2016"创青春"湖北省大学生创业大赛

王瑞琦

土木建筑与环境学院

省级铜奖

2016"创青春"湖北省大学生创业大赛

周仕娟

艺术设计学院

省级铜奖

2016"创青春"湖北省大学生创业大赛

黎威

机械工程学院

省级铜奖

600

2016"创青春"湖北省大学生创业大赛

刘默耘

机械工程学院

省级铜奖

2016"创青春"湖北省大学生创业大赛

陈歆怡

经济与管理学院

省级铜奖

2016"创青春"湖北省大学生创业大赛

刘碑戊

经济与管理学院

省级铜奖

2016"创青春"湖北省大学生创业大赛

沈雪菲

经济与管理学院

省级铜奖

2016"创青春"湖北省大学生创业大赛

丁建淋

材料与化学工程学院

省级铜奖

600

2016"创青春"湖北省大学生创业大赛

蔡源

机械工程学院

省级铜奖

2016"创青春"湖北省大学生创业大赛

刘佳雨

计算机学院

省级铜奖

2016"创青春"湖北省大学生创业大赛

邓金瑞

经济与管理学院

省级铜奖

2016"创青春"湖北省大学生创业大赛

王丽

经济与管理学院

省级铜奖

2016"创青春"湖北省大学生创业大赛

裴东成

生物工程与食品学院

省级铜奖

2016"创青春"湖北省大学生创业大赛

金泉源

生物工程与食品学院

省级铜奖

2016"创青春"湖北省大学生创业大赛

吴德财

土木建筑与环境学院

省级铜奖

2016"创青春"湖北省大学生创业大赛

朱碧玉

职业技术师范学院

省级铜奖

2016"创青春"湖北省大学生创业大赛

王旭龙

工业设计学院

省级铜奖

600

2016"创青春"湖北省大学生创业大赛

李子奇

机械工程学院

省级铜奖

2016"创青春"湖北省大学生创业大赛

张锦

经济与管理学院

省级铜奖

2016"创青春"湖北省大学生创业大赛

胡佳勇

经济与管理学院

省级铜奖

2016"创青春"湖北省大学生创业大赛

张瑜

生物工程与食品学院

省级铜奖

2016"创青春"湖北省大学生创业大赛

李清博

外国语学院

省级铜奖

2016"创青春"湖北省大学生创业大赛

顾聪

外国语学院

省级铜奖

2016"创青春"湖北省大学生创业大赛

刘国栋

艺术设计学院

省级铜奖

2016"创青春"湖北省大学生创业大赛

颜容

电气与电子工程学院

省级铜奖

600

2016"创青春"湖北省大学生创业大赛

常可

工业设计学院

省级铜奖

2016"创青春"湖北省大学生创业大赛

卢震

经济与管理学院

省级铜奖

2016"创青春"湖北省大学生创业大赛

叶小沛

经济与管理学院

省级铜奖

2016"创青春"湖北省大学生创业大赛

潘宏治

经济与管理学院

省级铜奖

2016"创青春"湖北省大学生创业大赛

杨嘉乐

经济与管理学院

省级铜奖

2016"创青春"湖北省大学生创业大赛

赵一丹

经济与管理学院

省级铜奖

600

2016"创青春"湖北省大学生创业大赛

杨晗

经济与管理学院

省级铜奖

2016"创青春"湖北省大学生创业大赛

陈黎君

理学院

省级铜奖

2016"创青春"湖北省大学生创业大赛

彭俊

理学院

省级铜奖

2016"创青春"湖北省大学生创业大赛

吕伟民

理学院

省级铜奖

2016"创青春"湖北省大学生创业大赛

方照东

理学院

省级铜奖

2016"创青春"湖北省大学生创业大赛

孙帮武

理学院

省级铜奖

2016"永冠杯"中国大学生铸造工艺大赛

张佳琦

材料与化学工程学院

国家级二等奖

1600

2016"永冠杯"中国大学生铸造工艺大赛

陈涛

材料与化学工程学院

国家级二等奖

2016"永冠杯"中国大学生铸造工艺大赛

方晓鑫

材料与化学工程学院

国家级二等奖

2016华舟应急杯湖北省大学生创新设计大赛

胡腾

理学院

省级一等奖

600

2016华舟应急杯湖北省大学生创新设计大赛

夏明

理学院

省级一等奖

2016华舟应急杯湖北省大学生创新设计大赛

尹燕杰

理学院

省级一等奖

2016华舟应急杯湖北省大学生创新设计大赛

冯雯清

理学院

省级一等奖

2016华舟应急杯湖北省大学生创新设计大赛

高震

理学院

省级一等奖

600

2016华舟应急杯湖北省大学生创新设计大赛

卢煜成

理学院

省级一等奖

2016华舟应急杯湖北省大学生创新设计大赛

雷彬彬

理学院

省级一等奖

2016华舟应急杯湖北省大学生创新设计大赛

方子龙

理学院

省级一等奖

2016华舟应急杯湖北省大学生创新设计大赛

闫旭

理学院

省级一等奖

2016华舟应急杯湖北省大学生创新设计大赛

张琦

理学院

省级一等奖

2016华舟应急杯湖北省大学生创新设计大赛

龚雪

理学院

省级一等奖

2016华舟应急杯湖北省大学生创新设计大赛

李淼淼

理学院

省级一等奖

2016年湖北省大学生电子设计竞赛

徐禹曦

机械工程学院

省级一等奖

600

2016年湖北省大学生电子设计竞赛

段磊磊

机械工程学院

省级一等奖

2017"永冠杯"中国大学生铸造工艺大赛

徐鹏

材料与化学工程学院

国家级三等奖

800

2017"永冠杯"中国大学生铸造工艺大赛

王小宇

材料与化学工程学院

国家级三等奖

2017"永冠杯"中国大学生铸造工艺大赛

王晨杰

材料与化学工程学院

国家级三等奖

800

2017"永冠杯"中国大学生铸造工艺大赛

孔品德

材料与化学工程学院

国家级三等奖

2017"永冠杯"中国大学生铸造工艺大赛

但传神

材料与化学工程学院

国家级三等奖

2017"永冠杯"中国大学生铸造工艺大赛

祝文锋

材料与化学工程学院

国家级三等奖

800

2017"永冠杯"中国大学生铸造工艺大赛

王舒豪

材料与化学工程学院

国家级三等奖

2017"永冠杯"中国大学生铸造工艺大赛

黄红虹

材料与化学工程学院

国家级优秀奖

600

2017"永冠杯"中国大学生铸造工艺大赛

陈涛

材料与化学工程学院

国家级优秀奖

Acm国际大学生程序设计竞赛

孙睿男

计算机学院

国家级铜奖

2000

Acm国际大学生程序设计竞赛

陈泽华

计算机学院

国家级铜奖

Acm国际大学生程序设计竞赛

刘展

计算机学院

国家级铜奖

POCIB全国大学生外贸从业能力大赛

周义苏

经济与管理学院

国家级特等奖

2000

POCIB全国大学生外贸从业能力大赛

王孟柯

经济与管理学院

国家级特等奖

POCIB全国大学生外贸从业能力大赛

马茜

经济与管理学院

国家级特等奖

POCIB全国大学生外贸从业能力大赛

玉吐扎依·

经济与管理学院

国家级特等奖

POCIB全国大学生外贸从业能力大赛

孙泽境

经济与管理学院

国家级特等奖

POCIB全国大学生外贸从业能力大赛

郭广瑜

经济与管理学院

国家级特等奖

POCIB全国大学生外贸从业能力大赛

饶青

经济与管理学院

国家级特等奖

POCIB全国大学生外贸从业能力大赛

暴洪泽

经济与管理学院

国家级特等奖

POCIB全国大学生外贸从业能力大赛

王美琪

经济与管理学院

国家级特等奖

POCIB全国大学生外贸从业能力大赛

陈旭平

经济与管理学院

国家级特等奖

POCIB全国大学生外贸从业能力大赛

李倩

经济与管理学院

国家级特等奖

POCIB全国大学生外贸从业能力大赛

胡刘凌

经济与管理学院

国家级特等奖

POCIB全国大学生外贸从业能力大赛

王砚

经济与管理学院

国家级特等奖

POCIB全国大学生外贸从业能力大赛

曹洁

经济与管理学院

国家级特等奖

POCIB全国大学生外贸从业能力大赛

王超群

经济与管理学院

国家级特等奖

POCIB全国大学生外贸从业能力大赛

李叶

经济与管理学院

国家级特等奖

POCIB全国大学生外贸从业能力大赛

徐芳蓉

经济与管理学院

国家级特等奖

POCIB全国大学生外贸从业能力大赛

陈蕾

经济与管理学院

国家级特等奖

POCIB全国大学生外贸从业能力大赛

杨翠

经济与管理学院

国家级特等奖

POCIB全国大学生外贸从业能力大赛

沈城

经济与管理学院

国家级特等奖

东风日产杯清华IE亮剑全国工业工程应用案例大赛

熊成

机械工程学院

国家级三等奖

800

东风日产杯清华IE亮剑全国工业工程应用案例大赛

徐莽飞

机械工程学院

国家级三等奖

东风日产杯清华IE亮剑全国工业工程应用案例大赛

阮俊铭

机械工程学院

国家级三等奖

高教杯全国大学生先进成图技术与产品信息建模创新大赛

陈文博

机械工程学院

国家级个人全能

二等奖

800

高教杯全国大学生先进成图技术与产品信息建模创新大赛

沈开源

机械工程学院

国家级个人全能

二等奖

800

高教杯全国大学生先进成图技术与产品信息建模创新大赛

查代凡

机械工程学院

国家级个人全能

二等奖

800

高教杯全国大学生先进成图技术与产品信息建模创新大赛

赵文鹏

机械工程学院

国家级个人全能

二等奖

800

高教杯全国大学生先进成图技术与产品信息建模创新大赛

周堡

机械工程学院

国家级个人全能

二等奖

800

高教杯全国大学生先进成图技术与产品信息建模创新大赛

邵小彪

职业技术师范学院

国家级个人全能

二等奖

800

高教杯全国大学生先进成图技术与产品信息建模创新大赛

胡曾明

机械工程学院

省级尺规单项一等奖

300

高教杯全国大学生先进成图技术与产品信息建模创新大赛

周泽宇

机械工程学院

省级尺规单项一等奖

300

高教杯全国大学生先进成图技术与产品信息建模创新大赛

赵文鹏

机械工程学院

省级尺规单项一等奖

300

高教杯全国大学生先进成图技术与产品信息建模创新大赛

邵小彪

职业技术师范学院

省级尺规单项一等奖

300

高教杯全国大学生先进成图技术与产品信息建模创新大赛

杨晔

机械工程学院

省级建模单项一等奖

300

高教杯全国大学生先进成图技术与产品信息建模创新大赛

陈文博

机械工程学院

省级建模单项一等奖

300

外研社杯全国英语阅读大赛

唐芳

外国语学院

国家级全国三等奖

400

第八届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛

孙睿男

计算机学院

省级一等奖

300

第八届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛

陈誉

计算机学院

省级一等奖

300

第八届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛

陈碧云

计算机学院

省级一等奖

300

第八届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛

谢良才

计算机学院

省级一等奖

300

第八届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛

胡裕

计算机学院

省级一等奖

300

第八届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛

陈雅琪

计算机学院

省级一等奖

300

第八届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛

陈泽华

计算机学院

省级一等奖

300

第八届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛

黄子晨

计算机学院

省级一等奖

300

第八届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛

冯健

计算机学院

省级一等奖

300

第八届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛

刘武

计算机学院

省级一等奖

300

第八届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛

刘展

计算机学院

省级一等奖

300

第八届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛

肖建业

计算机学院

省级一等奖

300

第八届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛

石林玲

计算机学院

省级一等奖

300

第八届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛

徐阳

计算机学院

省级一等奖

300

第八届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛

芦臣炜

计算机学院

省级一等奖

300

第八届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛

黄山

计算机学院

省级一等奖

300

第八届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛

张伦

计算机学院

省级一等奖

300

第八届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛

付方舟

计算机学院

省级一等奖

300

第八届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛

曹家华

计算机学院

省级一等奖

300

第八届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛

谢金峰

计算机学院

省级一等奖

300

第八届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛

郭贝

计算机学院

省级一等奖

300

第八届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛

汤赛怡

计算机学院

省级一等奖

300

第九届高教杯全国大学生先进成图技术与产品信息建模创新大赛

江奥妮

土木建筑与环境学院

国家级单项一等奖

1000

第九届高教杯全国大学生先进成图技术与产品信息建模创新大赛

詹倩倩

土木建筑与环境学院

国家级单项一等奖

1000

第九届高教杯全国大学生先进成图技术与产品信息建模创新大赛

杨飞

土木建筑与环境学院

国家级单项一等奖

1000

第九届高教杯全国大学生先进成图技术与产品信息建模创新大赛

苏潼

土木建筑与环境学院

国家级单项一等奖

1000

第九届高教杯全国大学生先进成图技术与产品信息建模创新大赛

张嫚

土木建筑与环境学院

国家级单项一等奖

1000

第九届高教杯全国大学生先进成图技术与产品信息建模创新大赛

邢灿球

土木建筑与环境学院

国家级单项一等奖

1000

第九届高教杯全国大学生先进成图技术与产品信息建模创新大赛

兰海峰

土木建筑与环境学院

国家级单项二等奖

800

第九届高教杯全国大学生先进成图技术与产品信息建模创新大赛

尤敏

土木建筑与环境学院

国家级单项二等奖

800

第九届高教杯全国大学生先进成图技术与产品信息建模创新大赛

李玉婷

土木建筑与环境学院

国家级单项二等奖

800

第九届高教杯全国大学生先进成图技术与产品信息建模创新大赛

郭建

土木建筑与环境学院

国家级个人全能

一等奖

1000

第九届高教杯全国大学生先进成图技术与产品信息建模创新大赛

徐宝

土木建筑与环境学院

国家级个人全能

一等奖

1000

第九届高教杯全国大学生先进成图技术与产品信息建模创新大赛

魏迪

土木建筑与环境学院

国家级个人全能

一等奖

1000

第九届高教杯全国大学生先进成图技术与产品信息建模创新大赛

胡可

土木建筑与环境学院

国家级个人全能

一等奖

1000

第九届高教杯全国大学生先进成图技术与产品信息建模创新大赛

王东昱

土木建筑与环境学院

国家级个人全能

一等奖

1000

第九届高教杯全国大学生先进成图技术与产品信息建模创新大赛

王瑞瑞

土木建筑与环境学院

国家级个人全能

二等奖

800

第九届高教杯全国大学生先进成图技术与产品信息建模创新大赛

周懿宇

土木建筑与环境学院

国家级个人全能

二等奖

800

第九届高教杯全国大学生先进成图技术与产品信息建模创新大赛

鲁敦梅

土木建筑与环境学院

国家级个人全能

二等奖

800

第九届高教杯全国大学生先进成图技术与产品信息建模创新大赛

杨飞

土木建筑与环境学院

国家级团体一等奖

2000

第九届高教杯全国大学生先进成图技术与产品信息建模创新大赛

魏迪

土木建筑与环境学院

国家级团体一等奖

第九届高教杯全国大学生先进成图技术与产品信息建模创新大赛

胡可

土木建筑与环境学院

国家级团体一等奖

第九届高教杯全国大学生先进成图技术与产品信息建模创新大赛

邢灿球

土木建筑与环境学院

国家级团体一等奖

第九届高教杯全国大学生先进成图技术与产品信息建模创新大赛

王东昱

土木建筑与环境学院

国家级团体一等奖

第六届全国大学生电子商务创新、创意及创业挑战赛

杨晗

经济与管理学院

国家级二等

800

第六届全国大学生电子商务创新、创意及创业挑战赛

黄灿

经济与管理学院

国家级二等

第六届全国大学生电子商务创新、创意及创业挑战赛

熊燕

经济与管理学院

国家级二等

第六届全国大学生电子商务创新、创意及创业挑战赛

周锦安

经济与管理学院

国家级二等

第六届全国大学生电子商务创新、创意及创业挑战赛

胡招

经济与管理学院

国家级二等

第六届全国大学生电子商务创新、创意及创业挑战赛

张妍

工业设计学院

国家级三等

600

第六届全国大学生电子商务创新、创意及创业挑战赛

胡佳勇

经济与管理学院

国家级三等

第六届全国大学生电子商务创新、创意及创业挑战赛

曾博隆

经济与管理学院

国家级三等

第六届全国大学生电子商务创新、创意及创业挑战赛

高玉兴

经济与管理学院

国家级三等

第六届全国大学生电子商务创新、创意及创业挑战赛

周瑞希

经济与管理学院

国家级三等

第十届全国大学生结构设计竞赛

李新亮

土木建筑与环境学院

国家级团体二等奖

2000

第十届全国大学生结构设计竞赛

黄甘乐

土木建筑与环境学院

国家级团体二等奖

第十届全国大学生结构设计竞赛

胡健鑫

土木建筑与环境学院

国家级团体二等奖

第四届湖北省大学生结构设计竞赛

罗祥祥

土木建筑与环境学院

省级团体一等奖

600

第四届湖北省大学生结构设计竞赛

杨云

土木建筑与环境学院

省级团体一等奖

第四届湖北省大学生结构设计竞赛

黄甘乐

土木建筑与环境学院

省级团体一等奖

第四届湖北省大学生结构设计竞赛

李新亮

土木建筑与环境学院

省级团体一等奖

600

第四届湖北省大学生结构设计竞赛

黄云龙

土木建筑与环境学院

省级团体一等奖

第四届湖北省大学生结构设计竞赛

胡健鑫

土木建筑与环境学院

省级团体一等奖

第五届中南地区大学生结构力学竞赛

段胜杰

土木建筑与环境学院

区级团体一等奖

600

第五届中南地区大学生结构力学竞赛

余纲

土木建筑与环境学院

区级团体一等奖

第五届中南地区大学生结构力学竞赛

黄云龙

土木建筑与环境学院

区级团体一等奖

湖北省大学生物理实验创新设计竞赛

祝祥平

理学院

省级一等奖

600

湖北省大学生物理实验创新设计竞赛

夏文飞

理学院

省级一等奖

湖北省大学生物理实验创新设计竞赛

蒋珍珍

理学院

省级一等奖

湖北省大学生物理实验创新设计竞赛

方子龙

理学院

省级一等奖

湖北省大学生物理实验创新设计竞赛

龚雪

理学院

省级一等奖

湖北省大学生信息技术创新大赛

(高等学校信息技术创新与实践活动)

高叶丹

艺术设计学院

国家级二等奖

1600

湖北省大学生信息技术创新大赛

(高等学校信息技术创新与实践活动)

刘雨露

艺术设计学院

国家级二等奖

湖北省大学生信息技术创新大赛

(高等学校信息技术创新与实践活动)

翁琳琦

艺术设计学院

国家级二等奖

800

湖北省大学生信息技术创新大赛

(高等学校信息技术创新与实践活动)

冯雪嫣

艺术设计学院

国家级二等奖

800

湖北省大学生信息技术创新大赛

(高等学校信息技术创新与实践活动)

张磊

艺术设计学院

国家级二等奖

1600

湖北省大学生信息技术创新大赛

(高等学校信息技术创新与实践活动)

刘娜

艺术设计学院

国家级二等奖

美国大学生数学建模竞赛

陈学志

电气与电子工程学院

国家级一等奖

4000

美国大学生数学建模竞赛

龚平

电气与电子工程学院

国家级一等奖

美国大学生数学建模竞赛

王琪

电气与电子工程学院

国家级一等奖

美国大学生数学建模竞赛

彭春力

经济与管理学院

国家级一等奖

4000

美国大学生数学建模竞赛

李果

理学院

国家级一等奖

美国大学生数学建模竞赛

鄢圣东

土木建筑与环境学院

国家级一等奖

美国大学生数学建模竞赛

翟畅

电气与电子工程学院

国家级二等奖

2000

美国大学生数学建模竞赛

李秋东

电气与电子工程学院

国家级二等奖

美国大学生数学建模竞赛

钟志杰

理学院

国家级二等奖

美国大学生数学建模竞赛

钟文显

机械工程学院

国家级二等奖

2000

美国大学生数学建模竞赛

卢更新

机械工程学院

国家级二等奖

美国大学生数学建模竞赛

陈雅琪

理学院

国家级二等奖

美国大学生数学建模竞赛

段志杰

电气与电子工程学院

国家级二等奖

2000

美国大学生数学建模竞赛

王楚轶

理学院

国家级二等奖

美国大学生数学建模竞赛

刘雨桑

理学院

国家级二等奖

全国大学生工程训练综合能力竞赛

孔韵文

机械工程学院

省级一等奖

900

全国大学生工程训练综合能力竞赛

何劲峰

机械工程学院

省级一等奖

全国大学生工程训练综合能力竞赛

骆冬

机械工程学院

省级一等奖

全国大学生工程训练综合能力竞赛

熊伟

机械工程学院

省级一等奖

900

全国大学生工程训练综合能力竞赛

高媛

机械工程学院

省级一等奖

全国大学生工程训练综合能力竞赛

闫鑫宇

机械工程学院

省级一等奖

全国大学生工程训练综合能力竞赛

肖浩然

机械工程学院

省级一等奖

900

全国大学生工程训练综合能力竞赛

刘仕壁

机械工程学院

省级一等奖

全国大学生工程训练综合能力竞赛

张梦阳

机械工程学院

省级一等奖

全国大学生工程训练综合能力竞赛

王康

机械工程学院

省级一等奖

900

全国大学生工程训练综合能力竞赛

吴倩

机械工程学院

省级一等奖

全国大学生工程训练综合能力竞赛

胡曾明

机械工程学院

省级一等奖

全国大学生工程训练综合能力竞赛

陈文博

机械工程学院

省级一等奖

900

全国大学生工程训练综合能力竞赛

沈开源

机械工程学院

省级一等奖

全国大学生工程训练综合能力竞赛

陈宽宽

机械工程学院

省级一等奖

全国大学生工程训练综合能力竞赛

陈国兵

机械工程学院

省级二等奖

600

全国大学生工程训练综合能力竞赛

黄宇航

机械工程学院

省级二等奖

全国大学生工程训练综合能力竞赛

罗慧琪

机械工程学院

省级二等奖

全国大学生工程训练综合能力竞赛

丁小虎

机械工程学院

省级二等奖

600

全国大学生工程训练综合能力竞赛

刘莹胜

机械工程学院

省级二等奖

全国大学生工程训练综合能力竞赛

李涛

机械工程学院

省级二等奖

全国大学生工程训练综合能力竞赛

张秦

机械工程学院

省级二等奖

600

全国大学生工程训练综合能力竞赛

陈佳顺

机械工程学院

省级二等奖

全国大学生工程训练综合能力竞赛

袁芬

机械工程学院

省级二等奖

全国大学生广告艺术大赛

朱珊珊

艺术设计学院

省级一等奖

450

全国大学生广告艺术大赛

宋雯

艺术设计学院

省级一等奖

900

全国大学生广告艺术大赛

赵世峰

艺术设计学院

省级一等奖

全国大学生广告艺术大赛

文琪

艺术设计学院

省级一等奖

全国大学生广告艺术大赛

郑鹭

艺术设计学院

省级一等奖

全国大学生广告艺术大赛

李晓洁

艺术设计学院

省级一等奖

全国大学生广告艺术大赛

周仕娟

艺术设计学院

省级一等奖

900

全国大学生广告艺术大赛

杨佳琳

艺术设计学院

省级一等奖

全国大学生广告艺术大赛

张傲

艺术设计学院

省级一等奖

全国大学生广告艺术大赛

李晓洁

艺术设计学院

省级一等奖

450

全国大学生广告艺术大赛

宋雯

艺术设计学院

省级二等奖

600

全国大学生广告艺术大赛

郑鹭

艺术设计学院

省级二等奖

全国大学生广告艺术大赛

吴桁希

艺术设计学院

省级二等奖

全国大学生广告艺术大赛

宋婉

艺术设计学院

省级二等奖

600

全国大学生广告艺术大赛

杜璎

艺术设计学院

省级二等奖

全国大学生广告艺术大赛

文琪

艺术设计学院

省级二等奖

600

全国大学生广告艺术大赛

洪燕妮

艺术设计学院

省级二等奖

全国大学生化工设计竞赛

章思航

材料与化学工程学院

国家级二等奖

2000

全国大学生化工设计竞赛

赵沛东

材料与化学工程学院

国家级二等奖

全国大学生化工设计竞赛

高姗

材料与化学工程学院

国家级二等奖

全国大学生化工设计竞赛

胡颖

材料与化学工程学院

国家级二等奖

全国大学生化工设计竞赛

竺永吉

材料与化学工程学院

国家级二等奖

全国大学生化工设计竞赛

巴赫

材料与化学工程学院

国家级三等级

1000

全国大学生化工设计竞赛

刘清萃

材料与化学工程学院

国家级三等级

全国大学生化工设计竞赛

王非

材料与化学工程学院

国家级三等级

全国大学生化工设计竞赛

骆家明

材料与化学工程学院

国家级三等级

全国大学生化工设计竞赛

赖晓玲

材料与化学工程学院

国家级三等级

全国大学生化工设计竞赛

罗婷婷

材料与化学工程学院

国家级三等级

1000

全国大学生化工设计竞赛

江伦

材料与化学工程学院

国家级三等级

全国大学生化工设计竞赛

徐家通

材料与化学工程学院

国家级三等级

全国大学生化工设计竞赛

王卫卫

材料与化学工程学院

国家级三等级

全国大学生化工设计竞赛

徐丹

材料与化学工程学院

国家级三等级

全国大学生化工设计竞赛

唐承亮

材料与化学工程学院

国家级三等级

1000

全国大学生化工设计竞赛

喻苗

材料与化学工程学院

国家级三等级

全国大学生化工设计竞赛

田圆芳

材料与化学工程学院

国家级三等级

全国大学生化工设计竞赛

蔡诚

材料与化学工程学院

国家级三等级

全国大学生化工设计竞赛

蔡豪

材料与化学工程学院

国家级三等级

全国大学生机械产品数字化设计大赛

刘鸣

机械工程学院

国家级三等奖

800

全国大学生机械产品数字化设计大赛

江鑫

机械工程学院

国家级三等奖

全国大学生机械产品数字化设计大赛

段宁民

机械工程学院

国家级三等奖

全国大学生机械产品数字化设计大赛

田振

机械工程学院

国家级三等奖

800

全国大学生机械产品数字化设计大赛

王启东

机械工程学院

国家级三等奖

全国大学生市场调查与分析大赛

崔泽欣

理学院

国家级三等奖

800

全国大学生市场调查与分析大赛

尹彤

理学院

国家级三等奖

全国大学生市场调查与分析大赛

龙祺

理学院

国家级三等奖

全国大学生市场调查与分析大赛

陈雨雪

理学院

国家级三等奖

全国大学生数学竞赛

詹明樊

材料与化学工程学院

省级一等奖

450

全国大学生数学竞赛

陈鹏

电气与电子工程学院

省级一等奖

450

全国大学生数学竞赛

王晨

电气与电子工程学院

省级一等奖

450

全国大学生数学竞赛

龚平

电气与电子工程学院

省级一等奖

450

全国大学生数学竞赛

王琪

电气与电子工程学院

省级一等奖

450

全国大学生数学竞赛

石优生

机械工程学院

省级一等奖

450

全国大学生数学竞赛

金术俊

机械工程学院

省级一等奖

450

全国大学生数学竞赛

刘志

机械工程学院

省级一等奖

450

全国大学生数学竞赛

肖龙亚

材料与化学工程学院

省级二等奖

300

全国大学生数学竞赛

钟亮

材料与化学工程学院

省级二等奖

300

全国大学生数学竞赛

刘哲

电气与电子工程学院

省级二等奖

300

全国大学生数学竞赛

李存中

电气与电子工程学院

省级二等奖

300

全国大学生数学竞赛

骆冬

机械工程学院

省级二等奖

300

全国大学生数学竞赛

汪华

理学院

省级二等奖

300

全国大学生英语竞赛

罗大卫

材料与化学工程学院

国家级特等奖

500

全国大学生英语竞赛

刘碧澜

工业设计学院

国家级特等奖

500

全国大学生英语竞赛

邓金瑞

经济与管理学院

国家级特等奖

500

全国大学生英语竞赛

黄幸

外国语学院

国家级特等奖

500

全国大学生英语竞赛

万诗琪

电气与电子工程学院

国家级一等奖

300

全国大学生英语竞赛

赵殊璠

经济与管理学院

国家级一等奖

300

全国大学生英语竞赛

侯爽

经济与管理学院

国家级一等奖

300

全国大学生英语竞赛

林昕怡

经济与管理学院

国家级一等奖

300

全国大学生英语竞赛

张冕

经济与管理学院

国家级一等奖

300

全国大学生制药工程设计竞赛

张筱朴

生物工程与食品学院

国家级二等奖

1600

全国大学生制药工程设计竞赛

刘巧琳

生物工程与食品学院

国家级二等奖

全国大学生制药工程设计竞赛

张子林

生物工程与食品学院

国家级二等奖

全国大学生制药工程设计竞赛

张溢

生物工程与食品学院

国家级二等奖

全国大学生制药工程设计竞赛

杨尧

生物工程与食品学院

国家级二等奖

全国大学生制药工程设计竞赛

江山

生物工程与食品学院

国家级二等奖

全国大学生制药工程设计竞赛

钟晨

生物工程与食品学院

国家级二等奖

1600

全国大学生制药工程设计竞赛

刘建

生物工程与食品学院

国家级二等奖

全国大学生制药工程设计竞赛

刘婷

生物工程与食品学院

国家级二等奖

全国大学生制药工程设计竞赛

易鑫尧

生物工程与食品学院

国家级二等奖

全国大学生制药工程设计竞赛

余胜男

生物工程与食品学院

国家级二等奖

全国大学生制药工程设计竞赛

柏懿珂

生物工程与食品学院

国家级二等奖

中国机器人大赛暨RoboCup公开赛

孔韵文

机械工程学院

国家级一等奖

2000

中国机器人大赛暨RoboCup公开赛

舒显爽

机械工程学院

国家级一等奖

中国机器人大赛暨RoboCup公开赛

杨佳威

机械工程学院

国家级一等奖

中国机器人大赛暨RoboCup公开赛

骆冬

机械工程学院

国家级一等奖

中国机器人大赛暨RoboCup公开赛

章才华

机械工程学院

国家级一等奖

2000

中国机器人大赛暨RoboCup公开赛

王俊杰

机械工程学院

国家级一等奖

中国机器人大赛暨RoboCup公开赛

李硕

机械工程学院

国家级一等奖

中国机器人大赛暨RoboCup公开赛

刘希凡

机械工程学院

国家级一等奖

中国机器人大赛暨RoboCup公开赛

梅莉莎

机械工程学院

国家级二等奖

1600

中国机器人大赛暨RoboCup公开赛

吴海勇

机械工程学院

国家级二等奖

中国机器人大赛暨RoboCup公开赛

孙鑫

机械工程学院

国家级二等奖

中国机器人大赛暨RoboCup公开赛

何泽元

机械工程学院

国家级二等奖

中国机器人大赛暨RoboCup公开赛

李伟

机械工程学院

国家级三等奖

800

中国机器人大赛暨RoboCup公开赛

肖浩然

机械工程学院

国家级三等奖

中国机器人大赛暨RoboCup公开赛

陈佳顺

机械工程学院

国家级三等奖

中国机器人大赛暨RoboCup公开赛

张友

机械工程学院

国家级三等奖

徕卡杯全国大学生金相技能大赛

王舒豪

材料与化学工程学院

国家级二等奖

800

徕卡杯全国大学生金相技能大赛

徐宇嘉

材料与化学工程学院

国家级三等奖

400

徕卡杯全国大学生金相技能大赛

吴进文

材料与化学工程学院

国家级三等奖

400

附件2

2016/2017学年大学生文化活动奖励一览表

奖项名称

姓名

学院

获奖等级

金额

2016年大中专学生“三下乡”社会实践

“千校千项”成果遴选活动评选

王雨

土木建筑与环境学院

国家级“百佳模拟E提案”

2000

2016年大中专学生“三下乡”社会实践

“千校千项”成果遴选活动评选

王瑞琦

土木建筑与环境学院

国家级“百佳模拟E提案”

2016年大中专学生“三下乡”社会实践

“千校千项”成果遴选活动评选

厉莹霜

土木建筑与环境学院

国家级“百佳模拟E提案”

2016年大中专学生“三下乡”社会实践

“千校千项”成果遴选活动评选

沈伟

土木建筑与环境学院

国家级“百佳模拟E提案”

2016年大中专学生“三下乡”社会实践

“千校千项”成果遴选活动评选

陈银双

土木建筑与环境学院

国家级“百佳模拟E提案”

2016年大中专学生“三下乡”社会实践

“千校千项”成果遴选活动评选

张梦妹

土木建筑与环境学院

国家级“百佳模拟E提案”

2016年大中专学生“三下乡”社会实践

“千校千项”成果遴选活动评选

方婉婷

土木建筑与环境学院

国家级“百佳模拟E提案”

2016年大中专学生“三下乡”社会实践

“千校千项”成果遴选活动评选

吴倩

土木建筑与环境学院

国家级“百佳模拟E提案”

2016年大中专学生“三下乡”社会实践

“千校千项”成果遴选活动评选

尹倩怡

土木建筑与环境学院

国家级“百佳模拟E提案”

2016年大中专学生“三下乡”社会实践

“千校千项”成果遴选活动评选

马文欣

电气与电子工程学院

国家级“实践组织带头人”

1000

2016年大中专学生“三下乡”社会实践

“千校千项”成果遴选活动评选

夏冬

计算机学院

国家级“实践组织带头人”

1000

2016年大中专学生“三下乡”社会实践

“千校千项”成果遴选活动评选

夏冬

计算机学院

国家级“最具影响好项目”

2000

2016年大中专学生“三下乡”社会实践

“千校千项”成果遴选活动评选

孙宇恒

计算机学院

国家级“最具影响好项目”

2016年大中专学生“三下乡”社会实践

“千校千项”成果遴选活动评选

朱紫郡

计算机学院

国家级“最具影响好项目”

2016年大中专学生“三下乡”社会实践

“千校千项”成果遴选活动评选

敖翔

计算机学院

国家级“最具影响好项目”

2016年大中专学生“三下乡”社会实践

“千校千项”成果遴选活动评选

魏琳

计算机学院

国家级“最具影响好项目”

2016年大中专学生“三下乡”社会实践

“千校千项”成果遴选活动评选

卢声奥

计算机学院

国家级“最具影响好项目”

2016年大中专学生“三下乡”社会实践

“千校千项”成果遴选活动评选

董健

计算机学院

国家级“最具影响好项目”

“楚风杯”第十二届大学生书画大赛

暨第三十一届大学生樱花笔会

魏仰班

土木建筑与环境学院

国家级绘画组二等奖

800

“指尖正能量”全国高校移动网络作品

传播工程作品征集活动

马嘉程

土木建筑与环境学院

国家级二等奖

800

湖北省高校第三十二届“一二九”诗歌散文大赛

金茵

电气与电子工程学院

省级一等奖

300

湖北省青年志愿者优秀个人奖、组织奖

廖想

材料与化学工程学院

省级优秀个人奖

300